Turnos 2019

Todo llega 🙂 Aquí está el orden y los tramos horarios en los que podremos disfrutar de nuestros únic@s …«Imprescindibles narradoras/es».

Recuerda que los tramos son orientativos y acuérdate por favor, de llegar y avisar a la mesa de organización, 20 minutos antes de tu turno.
¡Gracias por hacerlo posible!

12:15 – 12:51 – Infantil / Familiar:
Nombre                                           Título del cuento
Susana Jiménez Rubio             Cómo atrapar una estrella
Vanesa, Mateo y Minerva        Lucia Manchitas. La escalera.
Cristina Vaz Dominguez          Las jirafas no pueden bailar
Alicia «Aliciacuenteando»        Rosa Caramelo
KIDS&US                                         The Fancy Dress Dilemma

12:51- 13:15 – Infantil / Familiar:
Nombre                                             Título del cuento
Claudia Argandoña Salinas      Edu El pequeño Lobo
Denise Kimberley                          La Señora Vinagre
María Márquez                                POECUENTOS: EL COCODRILO PEDRUCHO
Emi Rentero Rebollo                    Cuando la lavadora se tragó a mi padre
Arantza Cordero                             Libruxka La Cuidadora de Historias

13:15 – 13:38 – Infantil / Familiar:
Nombre                                              Título del cuento
Eric Sesmilo del Castillo              La rana de boca grande
Ana     TITIRICUENTO                   MOCOS
Raquel Sebastián Poza                Tomás Calcetín
Trastadas de Mamá (Patricia)   Por una rana de nada

13:38 – 14:07 – Infantil / Familiar:
Nombre                                            Título del cuento
Lucía e Irene                                    Salvaje
Lucia García (L.LUÁN)                 El dedo mágico de Tico
Aurora Cuero                                   Tradicional
Aida    Muñoz                                    Mario
Estibi   Mínguez                               We’re Going on a Bear Hunt

Lorena García Gómez            Hermeregilda

14:07 – 14:36 – Infantil / Familiar:
Nombre                                        Título del cuento
Hada Mapy                                    El Conde Fabricio
Juani Velilla Montes                  Dragoncito no sabe lanzar fuego
Laura Rodríguez Corado        El sol, la luna y el agua
Mamen Hidalgo                           El rey rana
Amaia Del Campo Aós             La vocecita

14:36 – 15:07  – Infantil / Familiar:
Nombre                                          Título del cuento
Rocío Campos Ramírez             El nido
Carlos  Lapeña Morón                El nacimiento del dragón
Inma Muñóz                                     Un lugar para Gusti
Irene Callejo Gómez                    Ratón muy alto, ratón muy bajo  /  El ratón viejo

 15:07 – 15:22 – Infantil / Familiar:
Nombre                                        Título del cuento

Cristina Letón Molina                 El gigante que no podía dormir

Silvia Añover                               Los amores de La Cordobesita
KIDS&US                                      Betty’s Family and Other Animals

15:22 – 15:58 – Infantil / Familiar:
Nombre                                       Título del cuento
Los wokies                                  Wokies storie
Amelia Noriega Alonso         El Caracolito / El Pajarito
Laura Sánchez Maíz                Las perdices que querían cambiar el final de los cuentos
Emi, Patricia y Pilar                 Shhh tenemos un plan

15:58 – 16:27 – Infantil / Familiar:
Nombre                                        Título del cuento
Educachild                                    Cuento en inglés
Pilupilureta                                   SUPER BEIGE

Antonia Martinez Sanchez    Paulino tiene el pelo de color…
Nieves Piruetas                          SORPRESA
Dario Sarria                                  La historia de nunca empezar
Natalia Guerra Labrador        El niño llorón

16:27 – 17:03 – Infantil / Familiar:
Nombre                                           Título del cuento
Marina Noguera Juan                 ¡Que llega el lobo!
Teresa  del Castillo                      El Pegotito
Lara Barroso López                    El cazo de Lorenzo
Paula Reyes Pla e Isa Porto    Yo no he sido
Pingüi                                                 Los Moskizampas

17:03 – 17:30 – Infantil / Familiar:
Nombre                                        Título del cuento
Paloma Balandis                        “Filbert” de Jimmy Liao
Juan Malabar Grocin                Animales de compañia
Borrón y cuento nuevo           La princesa que no reía

18:45 – 19:06 – Adultos:
Nombre                                        Título del cuento
Bárbara Riveira Martín             Juguetes Rotos
Carolina Casado                          El Desván de las palabras olvidadas
Edson  Ferrage                             La parte que falta
Anabel (Érase Anabeth)           Algo más que palabras

19:06 – 19:27 – Adultos:
Nombre                                          Título del cuento
Teresa  Obregón                          Buscador
Borrón y cuento nuevo            Nuestro mayor susto
Carmina Palomar Vicente      Los vecinos del principal derecha
Yolanda Ramos                            Hambre

19:27 – 19:47 – Adultos:
Nombre                                          Título del cuento
Maite Aranda Jaquotot             Vacaciones invisibles
Samuel Villalón                             Arcángeles interestatales
Susana Gutiérrez González    La cirujía
Israel   Hergón                               Ituina (Ricardo Guadalupe)

19:47 – 20:07 – Adultos:
Nombre                                         Título del cuento
El Globo Sonda                             Lee dio una vuelta al mundo
Don Nadie                                       Soy disperxo
Rebeca Rodríguez Ortega      Mi tío Arcadio

20:07 – 21:00 – Adultos:
Nombre                                       Título del cuento
Trovadorescas                           Minimalario
Laura Nogales Bárcena         El Niño Pena
José Luis Calvo Cabello            –
Cristian Gómez Bermúdez   Río
Viajando Entrepalabras 1      La bella durmiente
Viajando Entrepalabras 2     Caperucita roja