Turnos 2018

Todo llega 🙂 Aquí está el orden y los tramos horarios en los que podremos disfrutar de cada unx de nuestxs “Imprescindibles narradorxs”.

Recuerda que los tramos son orientativos y acuérdate por favor, de llegar y avisar a la mesa de organización, 20 minutos antes de tu turno.
¡Gracias por hacerlo posible!

12:45 – 13:15 Infantil / Familiar:
Nombre                                Título del cuento
Pilar Serrano                     Amor en una caja de cartón
Marina Noguera              ¡Voy a comeDte!
Juani Velilla                        ¡Un abrazo para Púas!
Hada Mapy                        Los miedos del Capitán Cacurcias
EducaChild                        Mansilla Thimble the wizard

13:15 – 13:45 – Infantil / Familiar:
Nombre                               Título del cuento
Aranzazu Illán                  El cascabel de la gata
Irati Miranda                     La sopa quema
Fernando Coy                  El señor extravagante
Paloma Balandis            Rojo
Trastadas de                    La mosca
Mamá

13:45 – 14:15 – Infantil / Familiar:
Nombre                               Título del cuento
Laura Carrasco                Betty and the Seasons
Mandarina                          Cómo te como
Cuentacuentos                          
Lucía García                      Un poco de mal humor
Ana TITIRICUENTO      El gran monstruo espantoso

 14:15 – 14:45 – Infantil / Familiar:
Nombre                              Título del cuento
Inma Muñoz                     El Sol de Elma
Javier González              Silencio
MaMá OriEnta                 Fuera de aquí horrible…
Denise Kimberley          La Señora Vinagre
Eva Clemente                  Los tentáculos de Blef

14:45 – 15:15 Infantil / Familiar:
Nombre                            Título del cuento
Vanesa Iturbide           Corre, corre Calabaza
Estibi Mínguez
Patricia Bermejo         Mirella, la estrella viajera
Inmaculada Lloret       Las tres gallinas
Raquel Castaño           ¿Para qué preocuparse ?

15:15 – 15:45  – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
Toñi Delgado                 La extraña visita
Marianne Krause        El sol y el viento
Lara Barroso                 Rojo o por qué el bullying no…
Aránzazu Deza             Adivina cuánto te quiero
Claudia Argandoña    Aurelio
Teresa del castillo       Quiero ser…lo que soy


 15:45 – 16:15 – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
Inma Sancha                 Poemas infantiles
Eva González                Poemas Infantiles
Susana Izquierdo       Abrirme con mucho cuidado…

16:15 – 16:45 – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
Ana Sierra                      Tres noches de Reyes
Pilar Holguín                 El ratoncito Pérez visita a…
Raquel Sebastián       En busca del beso
Mamen Hidalgo           Leyenda peruana
Ana Belén Casado     The Perfect Pet

16:45 – 17:15 – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
María Luisa Ávila        El brillo de las emociones
Carmina Palomar       Caperucita y el lobo
David López                  Luces y sombras
Aida Muñoz                   Felicidad
Almu Quintanilla         Mari Pili Descubre el Mundo

17:15 – 17:45 – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
Pingüi
Irene García                  La receta de los cuentos
Cruz Diosdado            La sonrisa de un Guerrero
Alejandro Zaragozí   Guapa
Mari Cruz López         Tralari
Rafael O. Fdez.             El rey sin corona

17:45 – 18:00 – Infantil / Familiar:
Nombre                           Título del cuento
Marina Arias                  La capa mágica
Ainara López                Yo Voy Conmigo
Alicia Serrallé               ¿Soy realmente diferente?
Cristina Vaz                   La camisa blanca del capitán
Paula-Inma Muñoz    Guapa


19:30 – 19:50 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Miguel Dean                 Concentración
Fco. Javier Cámara    Binta y la gran idea
Anabel Pascual           El árbol y el gato
Mar Del Rey                  Un mar de vida

19:50 – 20:10 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Samuel Villalón           Versión de la cigarra y la…
Meli Noriega                 La casa de las palabras
José Luis Calvo           El día perdido
Patricia Bermejo        11

20:10 – 20:30 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Carmina Palomar      Como una fila de perlas
Pilar Holguín                ¿Jugamos?
Maite Aranda               La boda
Mar Del rey

20:10 – 20:30 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Don Nadie                      Hª de Antonio “el chapas”
Luis Riezu                      Los Tres Tontos
Anabel Pascual          Algo más que palabras

20:30 – 20:50 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Eva Llamazares           Media hora
Aurora Cuero                La casa Soria
Ana Dávila                      El viento

Pilar Muñoz                   El taxista

20:50 – 21:10 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Rafaela Nieves            Azar
Teresa Valverde         El Formulario
Pura Pascual               El guardagujas
Mª Elena Portillo        El Campesino

21:30 – Adultos:
Nombre                           Título del cuento
Viajando Entrepalabras
Carlos Jaque                  La tierra